Профессор АГУ презентовала благотворительный проект

11.11.2023
Профессор АГУ презентовала благотворительный проект

Преподаватель кафедры менеджмента Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Оксана Минева представила на форуме «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» инициативу, адресованную мамам «особенных» детей.

Первый форум, посвящённый социально значимым идеям и решениям женщин в реализации национальных проектов, прошел в Астраханском театре оперы и балета и объединил около 500 представителей регионов РФ и стран Прикаспия.

Мероприятие призвано осветить практические вопросы активной деятельности женщин, а также подчеркнуть их роль в развитии регионов.

Профессор кафедры менеджмент Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Оксана Минева представила на форуме благотворительный проект «Карьерный коучинг для мам „особенных“ детей».

Как подчеркнула в своём выступлении Оксана Минева, главная цель проекта — расширить профессиональные горизонты родителей «особенных» детей и повысить их уверенность на рынке труда.

В течение четырёх месяцев групповой и индивидуальной работы с мамами будут «прокачаны» самые современные надпрофессиональные компетенции, раскрыты идеи для открытия собственного дела и подготовлена основа для обращения их за государственной поддержкой.

Факультет экономики и управления