Первокурсники АГУ проявили себя на соревнованиях по баскетболу

Первокурсники АГУ проявили себя на соревнованиях по баскетболу

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева была организована большая спартакиада «Первокурсник на все сто», где одним из игровых видов спорта стал баскетбол.

Благодаря реализации проекта «Баскетбол студентам» были проведены игры у девушек и юношей первого курса. В них приняли участие 150 студентов.

В течение недели обучающиеся соревновались друг с другом, чтобы определить сильнейших. Среди юношей первое место заняла команда Института информационных и инженерных технологий, физики и математики (ФИЗМАТ). Сборная не оставила никаких шансов на победу своим соперникам. Среди девушек победителем стала команда факультета образования, психологии, физической культуры и спорта. Спортсменки показали слаженную командную игру.

Поздравляем всех участников и желаем им оставаться спортивными и активными!

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни