В АГУ школьников окунули в мир психологии

В АГУ школьников окунули в мир психологии

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялось первой занятие с учащимися педагогических классов.

Участников занятия поприветствовала доктор педагогических наук, профессор, директор Института экономики, права, образования, спорта Галина Палаткина. В своём выступлении она обратила внимание на огромные возможности для профессионального и личностного роста, которые открываются в стенах университета.

На первом занятии профессионалы в отрасли психологических наук Астраханского госуниверситета посредством проведения интерактивных занятий по темам «Возрастная периодизация», «Темперамент и виды темперамента» и «Характер» погрузили учащихся в увлекательный мир психологии.

Школьники получили много новой информации, прошли тестирование на определение своего психологического возраста, а также учились определять тип темперамента — не только свой, но и известных личностей, сказочных, мультипликационных героев.

Ребята активно участвовали в обсуждении теоретических вопросов, посмотрели учебный фильм, решали учебные задачи, участвовали в играх на взаимодействие «Люди и домики» и др. Соревновались, разгадывали ребусы, слушали психологические сказки, рисовали деревья-характеры идеального педагога.

После таких интересных занятий невозможно было не влюбиться в психологию и профессию педагога-психолога!

Институт экономики, права, образования, спорта