АГУ продвинулся вверх в рейтинге Минобрнауки

АГУ продвинулся вверх в рейтинге Минобрнауки

В соответствии с данными официального рейтинга вузов России M-RATE, который ежемесячно составляет и публикует Министерство науки и высшего образования РФ, Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева в октябре 2023 года показал рост по многим показателям.

M-RATE — единственный официальный рейтинг вузов России. Он учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве по трём основным направлениям: работа со СМИ; с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях; с собственными сайтами.

По данными за октябрь 2023 года, АГУ получил отличные результаты, заняв 71-е место (86-я позиция в сентябре) по медийной активности среди 237 российских вузов.

Улучшил позиции Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева и по работе с социальными сетями. Вуз оказался на 61-м месте. Для сравнения: в прошлом месяце это была 79-я позиция.

Так, университет смог удержать позицию в одноклассниках и остаться на 24 месте и повысить показатель на rutube, поднявшись до 13 места.

С полными данными о медиаактивности высших учебных заведений России в прошлом месяце можно ознакомиться на сайте.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023