Студенты АГУ отметили День психолога

Студенты АГУ отметили День психолога

В рамках изучения курса «Профессионально-ориентированный иностранный язык» обучающиеся факультета образования, психологии, физической культуры и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева подготовили презентацию проекта «Психологи — врачеватели душ» на английском языке.

День психолога в России отмечается 22 ноября и является профессиональным праздником для всех специалистов в области психологии. Накануне праздника на уроке английского языка студенты АГУ обсудили роль психологии в воспитании детей, в семейных и деловых взаимоотношениях, изучили поведение человека в различных ситуациях, сформулировали советы по коррекции действий в жизни, на работе, в обществе. Также молодые люди обсудили преодоление страхов, комплексов, выяснение первопричин тех или иных ошибочных решений, нашли пути достижения гармонии в жизни человека.

Организатор мероприятия, старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Ольга Передера отметила:

«Психологическая культура становится важной составляющей повседневной жизни, она необходима в любой области: в системе образования, здравоохранения, соцзащиты, на многих предприятиях, в частной практике. Современное общество нуждается в специалистах в области психологии, владеющих разными иностранными языками, в том числе и английским, для того, чтобы оказывать людям психологическую поддержку».

Факультет иностранных языков

Метки новости