В библиотеке АГУ отметили Международный день художника

В библиотеке АГУ отметили Международный день художника

Творческое мероприятие «Говорить за нас должны наши полотна» для студентов второго курса факультета архитектуры и дизайна состоялось в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева в преддверии праздника, отмечаемого 8 декабря.

Студенты узнали занимательные факты, которые не всем известны, погрузились в тайные истории знаменитых шедевров, таких как всем известные ещё с детства мишки на фантиках шоколадных конфет.

Какая мистика происходила в доме Павла Третьякова с появлением в нём картины «Русалки» Ивана Крамского? Кто были реальные прототипы героев картины Виктора Васнецова «Богатыри»? На эти и другие вопросы студенты получили ответы в ходе мероприятия.

Ребята прокачали полученные знания и «зарядили мозги», собрав совместно пазл на тему известных картин.

Библиотечно-издательский комплекс АГУ