В библиотеке АГУ рассказали о СПИДе

В библиотеке АГУ рассказали о СПИДе

Общественное движение «Волонтёры-медики», библиотека вуза и сотрудники библиотеки-филиала № 12 ЦГБС провели акцию «Красная ленточка» для студентов 1 курса Каспийского гуманитарного института Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Символом Всемирного дня борьбы со СПИДом является красная шёлковая ленточка, сложенная петелькой в виде перевёрнутой буквы V. Она обозначает борьбу, память о тех, кого унесла болезнь, надежду на полное излечение и солидарность с теми, кто борется с этим недугом.

Мероприятие было организовано для повышения уровня медицинской грамотности, привлечения внимания к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации, а также для популяризации здорового образа жизни.

Библиотечно-издательский комплекс