Экологический совет обсудил вопросы сохранения природных территорий

Экологический совет обсудил вопросы сохранения природных территорий

В совещательный орган при региональной службе природопользования, объединяющий экспертов в области охраны окружающей среды, вошли и представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Должность председателя совета с 2009 года сохраняет заслуженный эколог РФ, профессор кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности АГУ Юрий Чуйков. В совет также вошли кандидаты географических наук, доценты Астраханского госуниверситета Михаил Валов, Евгений Колчин, Илья Головачёв.

В рамках заседания члены совета обсудили программу профилактики рисков причинения вреда особо охраняемым природным территориями на 2024 год и соблюдение программы профилактики пожарного надзора в лесах на землях лесного фонда в Астраханской области.

Управление по информационной политике и связям с общественностью