В АГУ подвели итоги фестиваля проектов социализации

В АГУ подвели итоги фестиваля проектов социализации

В зале культурного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прогремел гала-концерт XXI сезона проекта творческой социализации студентов «Эстрадно-драматическая антреприза: русский водевиль».

На протяжении четырёх дней представители факультетов, колледжа и филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске демонстрировали актёрское мастерство и подарили зрителям незабываемые эмоции.

Фестивали проектов социализации в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева проходят ежегодно. Их цель — включение студентов младших курсов в общеуниверситетское социальное и культурное сообщество. Благодаря совместной подготовке творческих номеров и выступлению на общей сцене ребята разных курсов и факультетов знакомятся между собой, завязывают дружеские отношения, развивают лидерские качества и учатся работать в команде.

На гала-концерте проекта артисты культурного центра АГУ по традиции представили собственную интерпретацию темы этого года — водевиль, после чего состоялось торжественное награждение команд.

По результатам фестиваля лауреатами признаны:

• «Теория большого взрыва» (Институт информационных и инженерных технологий, физики и математики);
  • «ФЭИУ» (Институт экономики, права, образования и спорта);
  • «Аристократы с Шаумяна» (Институт наук о жизни и Земле);
  • «ФФЖ» (Каспийский гуманитарный институт);
  • «Седьмой лепесток» (Институт наук о жизни и Земле);
  • «Биологи» (Институт наук о жизни и Земле);
  • «ЭПОС» (Институт экономики, права, образования и спорта);
  • «Феникс» (Каспийский гуманитарный институт);
  • «ЮРФАК» (Институт экономики, права, образования и спорта);
  • DUOLINGO (Каспийский гуманитарный институт).

Дипломантами стали:

• филиал АГУ в г. Знаменске;
  • «Шапито» (Институт информационных и инженерных технологий, физики и математики);
  • колледж АГУ имени В. Н. Татищева;
  • «Ретро луна» (Институт информационных и инженерных технологий, физики и математики);
  • «ФСК» (Каспийский гуманитарный институт).

Управление по информационной политике и связям с общественностью