Студенты АГУ вступили в открытый диалог с участниками СВО

23.12.2023
Студенты АГУ вступили в открытый диалог с участниками СВО

В стенах Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась встреча обучающихся с бойцами специальной военной операции. Мероприятие было организовано Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» в рамках проекта «Я горжусь. Герои».

Традиционно в рамках таких встреч студенты знакомятся с профессиональной жизнью и секретом личных достижений талантливых и самоотверженных профессионалов — врачей, учёных, спортсменов, деятелей культуры, волонтёров. Особенно запоминающимися становятся встречи с действующими военными, не понаслышке знающими о трудностях боевых будней.

Минувшая встреча позволила студентам узнать о том, как сейчас обстоят дела на фронте, услышать истории о судьбоносных событиях, поговорить с гостями встречи о настоящем боевом братстве и важности поддержки боевого духа. Обучающиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы, интересовались подробностями.

Напомним, что проект «Я горжусь. Герои» призван содействовать установлению гражданской солидарности молодёжи и общенационального сознания, а также воспитывать чувство истинного патриотизма.

Управление молодежной политики и воспитательной деятельности