Четверокурсники АГУ освоили новые навыки работы с полимерами

24.12.2023
Четверокурсники АГУ освоили новые навыки работы с полимерами

Студенты факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева успешно прошли промежуточную аттестацию в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева. Подтверждение квалификации состоялось по сетевой программе студенческой академической мобильности в рамках проекта «Приоритет 2030» по направлению «Технология и переработка полимеров».

Студенты успешно освоили специальные учебные дисциплины «Системы управления химико-технологическими процессами» и «Технология и оборудование производства и переработки полимеров». Занятия проводили квалифицированные преподаватели РХТУ: доценты Николай Тихонов, Степан Полунин и Ольга Сальникова.

В результате обучающиеся освоили современные инженерные компетенции в области технологии производства и переработки полимеров, приобрели навыки управления химико-технологическими процессами.

В текущем учебном году сетевая программа с РХТУ имени Д. И. Менделеева продолжит свою работу.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности