На совещании губернатора с ректорами говорили о патриотическом воспитании в АГУ

На совещании губернатора с ректорами говорили о патриотическом воспитании в АГУ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с ректорами высших учебных заведений региона. Участники совещания обсудили вопросы подготовки новых кадров, спортивного, патриотического и интернационального воспитания молодёжи, внесли свои предложения по поддержке студенческих семей.

И.о ректора Астраханского государственного университета Игорь Алексеев рассказал о патриотическом воспитании, которое проводит вуз на базе своего Военного учебного центра. В АГУ собрана молодежная казачья сотня, ведёт активную работу движение юнармейцев. По собственной инициативе ребята помогают бойцам СВО, изготавливают маскировочные сети и другие необходимые для военнослужащих вещи.

«Сегодня наша молодёжь вышла на новый уровень патриотического восприятия происходящих событий. Хочу поблагодарить и руководство вузов, и всех студентов, которые принимают активнейшее участие в поддержке ребят, находящихся в зоне специальной военной операции, и их семей. Такая деятельность заслуживает глубочайшего уважения», — подчеркнул глава региона.

Благодаря поддержке губернатора в АГУ заработала площадка Российского общества «Знание». Игорь Алексеев является председателем регионального отделения. Теперь в Астрахань приезжают ведущие преподаватели и учёные, чтобы прочитать свои лекции для широкой аудитории и пообщаться со слушателями из АГУ и других учебных заведений области.

Управление по информационной политике и связям с общественностью