На праздник в АГУ прибыли известные исторические личности

На праздник в АГУ прибыли известные исторические личности

В утренней программе «Гуляй, студент!» для виновников торжества были подготовлены музыкальные номера, розыгрыши подарков, угощение и визит почётных гостей — как из прошлого, так и из нашего времени.

Об истории праздника обучающимся рассказали известные исторические личности — Василий Татищев, Екатерина II и Екатерина Дашкова.

Поздравить современное студенчество вместе с и. о. ректора АГУ Игорем Алексеевым прибыли глава администрации города Олег Полумордвинов и первый заместитель руководителя агентства по делам молодёжи Эльдар Туишев.

«Этот праздник уникален. Ощущения, которые вы переживаете во времена студенчества, запомнятся вам на всю жизнь. Это ваши друзья, это беззаботность и масса различных впечатлений.

Желаю неиссякаемой энергии, молодости, бодрости и успехов в ваших начинаниях», — обратился Игорь Алексеев к студентам.

Олег Полумордвинов вспомнил о своих студенческих годах: насыщенном обучении, научных достижениях.

«Нет, наверное, в жизни человека лучшего времени, чем студенческая пора», — сказал он.

Глава администрации города отметил, что на празднике присутствуют студенты из разных стран. По его словам, астраханское студенчество всегда было многолико и многонационально.

В свою очередь Эльдар Туишев подчеркнул, что инициативность и энергичность студентов АГУ ценят и жители Астраханской области, и её губернатор Игорь Бабушкин. Первый заместитель руководителя агентства по делам молодёжи также анонсировал появление в городе Молодёжного центра — пространства для профессиональной и личной реализации. Его открытие планируется 29 июня — в День молодёжи.

В рамках мероприятия студенты АГУ получили благодарственные письма от администрации города Астрахани за вклад в развитие молодёжной политики и активное участие в общественной жизни. По традиции поздравили именинниц Татьян, а также сыграли в лотерею «Счастливчик АГУ». Был также объявлен розыгрыш ежедневника бизнес-класса со встроенным Powerbank на 8000 ампер и возможностью одновременно заряжать устройства на базе Android и iOS. С его условиями и итогами можно ознакомиться в социальных сетях АГУ.

Завершилась утренняя программа угощением гостей праздника оладушками с джемом и безалкогольным глинтвейном, который разливали Игорь Алексеев, Олег Полумордвинов и Эльдар Туишев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью