Студенты АГУ узнали о работе российской полиции

Студенты АГУ узнали о работе российской полиции

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева получили уникальную возможность познакомиться с работой Информационного центра УМВД России по Астраханской области.

Встретил гостей и провёл экскурсию по подразделению начальник отдела оперативно-справочной информации Алексей Ханов.

В начале экскурсии будущие специалисты узнали, что Информационный центр областного полицейского ведомства является централизованным банком данных оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной и иной информации. Именно он обеспечивает территориальные органы внутренних дел и иные органы государственной власти региона необходимыми сведениями для расследования, раскрытия и предупреждения преступлений. Сотрудники центра реализуют мероприятия, направленные на повышение качества работы по оказанию государственных услуг населению.

Также обучающиеся смогли ознакомиться с дактилоскопическими картами, посмотрели, как проводится идентификация личности по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней, узнали о совместной деятельности полицейских и представителей добровольной народной дружины по охране общественного порядка и о возможности пополнения рядов внештатных сотрудников правопорядка.

В завершение встречи сотрудники полиции поздравили учащихся со студенческим праздником, пожелали успехов в учёбе и выразили надежду, что кто-то из присутствующих в дальнейшем свяжет свою жизнь с работой в полиции.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности