#СтудИтоги2023: Элеонора Сулейманова о волонтёрской деятельности

#СтудИтоги2023: Элеонора Сулейманова о волонтёрской деятельности

Студентка факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказала об организации языкового клуба в вузе и добровольчестве.

По словам Элеоноры, волонтёрская деятельность подарила ей множество возможностей:

«В 2023 году мне посчастливилось стать частью волонтёрского корпуса Всероссийского слёта казачьей молодёжи и модератором форума «БерегА». Также я посетила и региональные мероприятия, проводимые АРО РСМ, где выступала в качестве организатора и волонтёра. В их числе «Российская школьная весна», «Ученик года», КВН и другие.

«Также я работаю в пресс-службе Астраханской региональной организации „Российский союз молодёжи“. Это даёт действительно огромный опыт и возможности, ведь благодаря этой должности меня приглашают на многие мероприятия».

В ноябре прошлого года Элеонора открыла вместе со своей командой языковой клуб «Культурный рейс». Он подразумевает офлайн-обучение иностранных студентов Астраханского госуниверситета русскому языку, русской литературе и «русскому менталитету». На данный момент прошло уже три занятия на базе университета и одно выездное в кинотеатре «Иллюзион» со студентами из Туркменистана.

«Нам предложили поработать и со студентами из стран Африки. Это ценный опыт и полезное занятие не только для нас, но и для иностранных студентов, плохо понимающих русский язык», — делится Элеонора.

Активное участие студентки в молодёжных мероприятиях и волонтёрской деятельности было отмечено благодарственным письмом руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ксенией Разуваевой. Торжественное вручение прошло на форуме #МЫВМЕСТЕ.

Самыми памятными событиями ушедшего года для Элеоноры стало получение губернаторской стипендии и включение в состав молодёжного парламента при Думе АО.

Управление по информационной политике и связям с общественностью