АГУ укрепляет сотрудничество с вузом-партнёром

АГУ укрепляет сотрудничество с вузом-партнёром

В целях обсуждения вопросов взаимодействия, а также знакомства с деятельностью Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с рабочим визитом в Астрахань прибыл заведующий кафедрой «Бухгалтерский учёт и аудит» Ургенчского государственного университета Нурулла Файзуллаев.

В ходе встречи с гостем проректор по международной деятельности АГУ Ангелина Фадина подчеркнула, что университет придаёт особое значение сотрудничеству с вузами Республики Узбекистан. В настоящее время в АГУ имени В. Н. Татищева обучаются 142 представителя этой страны по различным программам высшего и среднего профессионального образования. Одной из форм взаимодействия является реализация совместных образовательных программ.

Начиная с 2019 года с Ургенчским государственным университетом осуществляется совместная подготовка бакалавров и магистров по экономическим, филологическим и лингвистическим направлениям. На данный момент 29 студентов обучаются по совместным образовательным программам, 47 выпускников завершили обучение в 2023 году.

В рамках встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с вузом-партнёром и намечен дальнейший план действий по подготовке специалистов для экономической сферы Республики Узбекистан.

Управление по международной деятельности