В АГУ обсудили вопросы развития корееведения

В АГУ обсудили вопросы развития корееведения

Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева посетил профессор Казанского федерального университета и научный руководитель НОЦ Центра исследований Кореи «Корееведение» господин Ко Ен Чоль.

В ходе визита состоялась встреча с проректором по международной деятельности Ангелиной Фадиной, деканом факультета иностранных языков Надеждой Емельяновой, деканом факультета истории и социальных коммуникаций Натальей Дрыгиной, заведующей кафедрой восточных языков Юлией Петелиной, начальником управления по международной деятельности Екатериной Шатохиной.

Основной темой для обсуждения стало развитие сотрудничества между НОЦ «Центр исследований Кореи «Корееведение» Казанского федерального университета и Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева. В частности, был рассмотрен вопрос проведения цикла мероприятий, направленных на изучение корейского языка и культуры.

Профессор Ко Ен Чоль поделился опытом создания и работы центра при Казанском федеральном университете, а также рассказал присутствующим о возможности привлечения преподавателей — носителей корейского языка для содействия в его изучении студентами.

Проректор по международной деятельности Ангелина Фадина в свою очередь поделилась опытом деятельности Центра корейского языка и культуры «Институт имени короля Сечжона», который был открыт на базе АГУ имени В. Н. Татищева в 2017 году.

На встрече стороны договорились о перспективах сотрудничества между образовательными организациями в области корееведения.

Управление по международной деятельности