Булат Аминов поделился опытом создания военного учебного центра

Булат Аминов поделился опытом создания военного учебного центра

Руководитель ВУЦ Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева принял участие в совещании ректората Майкопского государственного технологического университета.

Министерство обороны совместно с Министерством науки и высшего образования продолжают работу по созданию военных учебных центров при федеральных государственных бюджетных образовательных учреждениях высшего образования.

В 2023 году приступили к работе 16 военных учебных центров, в их числе и военный учебный центр при Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева. Это позволило увеличить количество студентов, проходящих военную подготовку, почти на 2000 человек.

В планах на 2024 год — открытие ещё восьми центров, один из них появится при Майкопском государственном технологическом университете.

В итоге военные учебные центры будут представлены в 75 регионах нашей страны, а их общая численность достигнет 128.

Военный учебный центр