В АГУ прошёл вечер узбекского кино

В АГУ прошёл вечер узбекского кино

В рамках деятельности клуба дружбы народов мира, действующего в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева, для представителей различных стран был организован показ ленты, снятой на основе пьесы Саида Ахмада «Бунт невесток».

В ходе просмотра иностранные студенты смогли воочию познакомиться с традициями и обычаями узбекского народа, а также узнать больше о его истории и культуре. Участники клуба обменялись впечатлениями от просмотра кинофильма, отличающегося яркостью, глубиной и уникальным стилем. Фильм рассказывает истории о любви, дружбе, семье, искусстве и многом другом.

В организации мероприятия активное участие приняло землячество Республики Узбекистан Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов.

Управление по международной деятельности