Студенты АГУ узнали о нюансах выращивания культур в теплицах

Студенты АГУ узнали о нюансах выращивания культур в теплицах

Будущие специалисты сельскохозяйственной отрасли, обучающиеся в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева, посетили передовой тепличный комплекс «Кедр».

Для студентов провели экскурсию по производственным блокам и сооружениям общей площадью около 10 гектаров. Посетители узнали о работе современных теплиц пятого поколения, обустроенных высоконасыщенными инженерными системами микроклимата, где выращиваются гибриды томатов в закрытом грунте.

Обучающимся подробно рассказали о процессе выращивания томатов от закладки семян до сбора урожая, объяснили нюансы технологии выращивания, ухода и защиты растений в закрытом грунте. Сотрудники «Кедра» подробно описали процессы, происходящие в растении за вегетационный период, и показали работу автоматизированных систем.

Ребята активно интересовались вопросами практического обучения и трудоустройства, а также перспективами работы в тепличном комплексе.

Руководство «Кедра» с большим удовольствием приглашает студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева к трудоустройству и получению практического опыта в сфере сельского хозяйства.

Агро-биологический факультет