Сотрудники АГУ организовали мастер-класс для детей с ОВЗ

Сотрудники АГУ организовали мастер-класс для детей с ОВЗ

Мероприятие «Вкусное и полезное» для детей с нарушениями развития слуха было организовано сотрудниками кафедры фундаментальной биологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Натальей Вершининой и Натальей Коваленко на базе школы-интерната № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Главной целью мастер-класса стало знакомство детей со здоровым питанием и вкусными блюдами, которые они смогут приготовить сами.

Дети узнали основные принципы здорового питания, простые и вкусные рецепты здоровых блюд, получили советы по организации правильного питания в повседневной жизни.

В ходе проведения мероприятия организаторы получили положительные отзывы от педагогов и детей, которые отметили, что у них появился интерес к экспериментированию на кухне и приготовлению полезных блюд. Некоторые дети выразили желание повторить освоенные рецепты дома с родителями.

Агро-биологический факультет