Участники казачьей сотни АГУ помогли в судействе военно-спортивных игр

Участники казачьей сотни АГУ помогли в судействе военно-спортивных игр

Завершился региональный этап мероприятия «Казачий сполох −2024», организованный на базе Красноярской школы № 2. Из активной казачьей молодёжи было сформировано четырнадцать команд, представлявших общеобразовательные школы и детско-юношеские организации из всех районов Астраханской области.

В программе соревнований было восемь испытаний для юных казаков, позволяющих выявить самых сильных, ловких, умных и творчески одарённых ребят. Все команды справились с программой соревнований на хорошо и отлично.

Участники студенческой казачьей сотни АГУ — студент факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта, инструктор по рукопашному бою Сергей Ершов и студент факультета истории и социальных коммуникаций Андрей Тяпугин вошли в состав судейской бригады военно-спортивной игры и оценили достижения юных казаков.

Остальные участники студенческого объединения не остались в стороне. Они представили для школьников районных школ и участников детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» видеопрезентацию студенческой казачьей сотни Астраханского госуниверситета, а также обеспечили информационное сопровождение мероприятия по поручению штаба Астраханского казачьего округа.

Также по приглашению организаторов военно-спортивной игры «Казачий Сполох — 2024» на мероприятии присутствовал руководитель студенческой казачьей сотни АГУ Сергей Чаплыгин.

Казачья сотня АГУ