В АГУ на практике осваивают навыки в области растениеводства

В АГУ на практике осваивают навыки в области растениеводства

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева на территории учебно-опытного хозяйства прошёл научно-практической семинар «Формирование и обрезка плодового сада».

Организаторами мероприятия выступили преподаватели агро-биологического факультета, а также эксперты в области растениеводства:

— ландшафтный дизайнер, дендролог Алёна Батюта;

— практикующий агроном Яна Катунина;

— кандидат биологических наук, доцент кафедры фундаментальной биологии АГУ Светлана Кособокова.

В ходе семинара участники под руководством экспертов практиковали обрезку разных плодовых деревьев: как косточковых, так и семечковых. Они узнали об основных принципах обрезки плодовых деревьев разных культур и возрастов, выяснили, как формирование кроны влияет на плодообразование, и получили информацию о правилах работы с качественным инструментом для обрезки сада.

Более 60 участников семинара, как начинающих, так и опытных садоводов, высоко оценили уровень проведения мероприятия, а также подчеркнули особую важность его проведения на ежегодной основе.

Агро-биологический факультет