Коллектив АГУ выражает соболезнования родным и близким Владимира Лобейко

Коллектив АГУ выражает соболезнования родным и близким Владимира Лобейко

На 70-м году жизни после продолжительной болезни ушёл из жизни почётный работник науки и техники Российской Федерации, член-корреспондент Академии военных наук, доктор технических наук, профессор кафедры математики и информатики знаменского филиала Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Владимир Иванович Лобейко

Общий стаж научно-педагогической работы профессора составляет более 45 лет, а стаж педагогической работы в университете — более 20 лет.

С первых дней работы на кафедре математики и информатики Владимир Лобейко принимал активное участие в организации учебного процесса и в научной деятельности, являлся руководителем практик и выпускных квалификационных работ. Подготовил пять кандидатов технических наук.

Он является автором четырёх учебно-методических пособий, одного учебника, восьми монографий. Им получено шесть охранных документов на интеллектуальную собственность, по результатам научных исследований опубликовано более 200 научных статей в рецензируемых и приравненных к ним изданиях, в том числе индексируемых в Scopus и рекомендованных ВАК.

Владимир Иванович Лобейко являлся членом диссертационного совета в Астраханском государственном техническом университете, председателем ГЭК в Волгоградском государственном техническом университете, председателем научно-методического совета 4-го ГЦМП МН МО РФ.

От лица студентов и сотрудников университета и филиала приносим свои глубокие соболезнования семье и родственникам покойного. Светлая память о Владимире Ивановиче сохранится в наших сердцах навсегда.

Управление по информационной политике и связям с общественностью