Иностранные студенты АГУ познакомились с новым межнациональным проектом

Иностранные студенты АГУ познакомились с новым межнациональным проектом

Представители Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов узнали о проекте «Мир культур». Представили инициативу обучающиеся факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, являющиеся её координаторами.

Целью проекта является создание в университете студенческого многонационального сообщества через погружение в культурные традиции различных стран. Инициатива нацелена на обмен опытом, поддержание уважения к многообразию и укрепление дружественных связей. Для этого планируется организация различных этнокультурных ярмарок, фестивалей, мастер-классов, где каждое землячество сможет представить свою культуру через рассказы, традиционные танцы, песни, национальные игры, а также национальные блюда.

Представители Астраханского филиала АИС выразили готовность поддержать реализацию проекта и в рамках действующего клуба дружбы народов мира запланировать совместные мероприятия.

«Мы будем стремиться к созданию вдохновляющей и творческой атмосферы, которая позволит каждому студенту раскрыть личный потенциал и внести свой вклад в развитие проекта. Мы будем активно поддерживать инициативы студентов, поощрять креативность и самовыражение, а также стремиться к созданию пространства, где каждый участник будет чувствовать себя важным и ценным членом сообщества „Мир культур“», — отметила руководитель проекта Дина Тайлянова.

Управление по международной деятельности