ВШЭ отметила команду АГУ за проведение олимпиады «Я — профессионал»

ВШЭ отметила команду АГУ за проведение олимпиады «Я — профессионал»

Высшая школа экономики выразила искреннюю признательность Астраханскому государственному университету имени В. Н. Татищева за содействие в организации всероссийских интеллектуальных состязаний по направлению «Журналистика».

Организаторы отметили вклад всей университетской команды в развитие проекта, выявление одарённых студентов, открытие для них новых перспектив. Особенно эксперты ВШЭ выделили активное участие в подготовке и организации олимпиады заведующую кафедрой журналистики и медиакоммуникаций факультета филологии и журналистики Галину Белолипскую.

Результаты финального этапа

Также стали известны результаты заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Журналистика», который проходил в очном формате в АГУ. В нём приняли участие 44 студента факультета филологии и журналистики.

Как отмечает заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Галина Белолипская:

«Участие каждого поколения студентов-журналистов в олимпиаде „Я — профессионал“ является многолетней традицией».

Дипломанты будут объявлены в конце мая. Получение диплома позволяет претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны. Его можно получить, если стать золотым, серебряным или бронзовым медалистом, победителем либо призёром.

Высокие результаты обучающихся АГУ

Отметим, что пятеро студентов АГУ добились высоких результатов в финальном этапе олимпиады. Среди магистров отличились Камиль Ижбердиев, Елизавета Бубнова, Вера Чорная. Их работы в заключительном этапе получили от 70 до 99 баллов. Среди бакалавров были отмечены Светлана Гарбачева и Юлия Марушкина, набравшие от 70 баллов в финальном этапе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью