АГУ присоединился к Всероссийской акции «Добровольцы — детям»

АГУ присоединился к Всероссийской акции «Добровольцы — детям»

Её цель — содействие развитию добровольческих инициатив по оказанию помощи и поддержки семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе, а также участникам специальной военной операции и членам их семей.

В рамках акции студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовали и приняли участие в ряде общественных мероприятий.

Так, на базе центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Улитка» студенты Астраханского госуниверситета провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Они подготовили для воспитанников центра вопросы на эрудицию. Игра затронула разные сферы: литературу, живопись, астрономию, математику и даже логику. По итогам мероприятия участники получили грамоты за участие, дипломы победителей, подарки от университета и приятные впечатления.

Также представители волонтёрских объединений рассказали активистам вуза о добровольческой практике по работе с:

— детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

— детьми с ограниченными возможностями здоровья;

— лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.

Главной активностью студентов стал организованный на площадке перед главным корпусом университета танцевальный флешмоб в поддержку акции. А ярким акцентом флешмоба была тематическая атрибутика: флажки, значки и баннер акции «Добровольцы — детям».

Управление по молодёжной политики и воспитательной деятельности