ФИСК АГУ выступил организатором конкурса по истории малой родины

ФИСК АГУ выступил организатором конкурса по истории малой родины

Школьники Астраханской, Саратовской, Свердловской областей смогли проявить себя в подготовке исследовательских и проектных работ. В организации мероприятия принял участие и факультет истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В Православной гимназии города Астрахани состоялся очный этап межрегионального конкурса «История малой родины — история Отечества» и награждение победителей.

«Проведение подобных мероприятий играет важную роль в сохранении исторической памяти, развитии патриотического воспитания молодёжи и уважения к историко-культурному наследию России и её регионов», — отметила член жюри конкурса, профессор кафедры истории АГУ, председатель Совета регионального отделения Российского исторического общества в Астраханской области Елена Тимофеева.

Высокую активность проявили волонтёры — студенты факультета истории и социальных коммуникаций Софья Поротикова, Самира Маденова, Кирилл Котов.

Справочно:

Проведение конкурса стало возможным благодаря сотрудничеству факультета и регионального отделения Ассоциации учителей истории и обществознания под руководством учителя истории лицея № 1 имени А. П. Гужвина города Камызяка Любови Поротиковой.

Факультет истории и социальных коммуникаций