Студенты АГУ приобщаются к профессиональному спорту

Студенты АГУ приобщаются к профессиональному спорту

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева являются постоянными болельщиками спортивных соревнований. Любители спорта не пропустили и «Кубок Каспия» по гандболу среди команд сборных России и Белоруссии. Одной из зрителей стала пятикурсница факультета физики, математики и инженерных технологий, менеджер отдела международного сотрудничества и рекрутинга АГУ Ксения Ребрикова, занимавшаяся гандболом раньше. Девушка рассказала о своём опыте и впечатлениях от матча.

По её мнению, профессиональный спорт — это история на всю жизнь, которая остается даже после завершения карьеры. Гандбол сделал незабываемыми её детские и юношеские годы: тренировочные сборы и соревнования предполагали поездки как внутри России, так и за её пределами. Ксения рассказала, что на стремление к максимальному результату вдохновляли как победы, так и поражения. К сожалению, ввиду различных причин в «большой спорт» её гандбольная история не переросла, но девушка ни о чём не жалеет, и до сих пор очень любит этот спорт.

—  Я по-прежнему слежу за событиями гандбольного мира и иногда прихожу в зал, чтобы испытать неподдельные чувства, пронизывающую эйфорию и адреналин. Астрахань, поистине являясь намоленным и фартовым местом для российского женского гандбола (именно в нашем городе было положено начало победе женской сборной по гандболу на Олимпиаде 2016 года), всегда с особой теплотой и трепетом принимает на своей земле игры как всероссийского, так и международного уровня.

Кубок Каспия, прошедший накануне в нашем городе, в рамках которого женские сборные России и Беларуси сыграли два товарищеских матча, не стал исключением. Эмоции, накал страстей и невероятная поддержка трибун — то, отчего получаешь колоссальное удовольствие. Спасибо Федерации гандбола России, профильным министерствам за выбор нашей площадки для проведения игр, спасибо АГУ за популяризацию и активное вовлечение студенческой молодежи в спортивную жизнь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью. Фото: Яндекс Дзен «Гандбол. Быстрый центр»