Обучающиеся АГУ узнали о работе компании «Россети Юг — Астраханьэнерго»

Обучающиеся АГУ узнали о работе компании «Россети Юг — Астраханьэнерго»

Студенты электротехнического отделения колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева побывали на экскурсии в организации.

Ребятам рассказали о работе ремонтного цеха трансформаторов. Руководитель химической лаборатории Ольга Ефименко объяснила молодым людям, как выполняется анализ трансформаторного масла. Сотрудники компании «Россети Юг — Астраханьэнерго» рассказали о правилах электробезопасности при работе на электроустановках и показали высоковольтную лабораторию службы изоляции и защиты от перенапряжения. Студенты узнали и о задачах отдела оперативно-диспетчерской службы, а также смогли увидеть работу почти всей энергосистемы Астраханской области.

Также на территории организации проходило мероприятие по охране труда при верхолазных работах. Экскурсантам продемонстрировали правила работы на высоте.

Колледж АГУ