Филологи АГУ погружают посетителей выставки на ВДНХ в мир русской словесности

Филологи АГУ погружают посетителей выставки на ВДНХ в мир русской словесности

В Пушкинский день и День русского языка представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева работают на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Вуз на ВДНХ представляют декан факультета филологии и журналистики Людмила Касьянова и и. о. заместителя декана по учебной и воспитательной работе Елена Бадалова.

Многочисленные гости выставки принимают активное участие в филологически ориентированных викторинах и конкурсах, организованных Астраханским госуниверситетом.

Так, мастер-класс «Сила русского слова» направлен на сохранение духовных, исторических и культурных ценностей России, создание атмосферы позитивного вовлечения детей среднего школьного возраста в просветительскую деятельность. Участникам предложены интерактивные задания, связанные со словотворчеством, позволяющие выявить творческий потенциал детей. В рамках мастер-класса также проводится занимательная викторина «Астраханские словечки».

«Мы видим неподдельный интерес к самобытной астраханской лексике, уважительное отношение к астраханским реалиям», — делится своими впечатлениями Людмила Касьянова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью