АГУ показал лучший результат медиаактивности за год

АГУ показал лучший результат медиаактивности за год

Об этом свидетельствуют данные официального рейтинга вузов России M-RATE, который ежемесячно составляет и публикует Министерство науки и высшего образования РФ. Напомним, на сегодняшний день в него входят 237 высших учебных заведений страны.

Cейчас Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева занимает 38-е место по показателю «работа с социальными сетями». Это на 16 позиций выше, чем в предыдущем месяце. Так, например, возросла активность в Telegram: вуз оказался на 73-м месте, поднявшись на 32 строчки. Страница АГУ на «Одноклассниках» вошла в топ-3 по активности, показатель активности в Rutube остался на 26-м месте. Стоит отметить и аккаунт университета в «Яндекс.Дзен» — он занял самую высокую позицию за всю историю своего существования, оказавшись на 38-й строчке.

Положительную динамику демонстрирует и сводный рейтинг. В мае вуз занял 58-е место, а в прошлом месяце был лишь на 74-й позиции. Улучшился показатель «работа со СМИ» — в мае вуз занял 105-е место, что на 20 позиций выше, чем в апреле.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024