Учёный АГУ принял участие в обсуждении стратегии молодёжного движения РГО

18.06.2024
Учёный АГУ принял участие в обсуждении стратегии молодёжного движения РГО

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча делегации руководителей молодёжных клубов Русского географического общества.

Виктор Занозин, доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности, руководитель молодёжного клуба РГО «ИТИЛЬ» при Астраханском госуниверситете, впервые стал участником форума, так же как и представители молодёжного направления РГО — руководители клубов.

Основная цель встречи заключалась в поиске идей для вдохновения и партнёров, а также накоплении опыта от организаций международных мероприятий высокого уровня.

Кроме того, в штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча с первым заместителем исполнительного директора Русского географического общества Сергеем Корлыхановым и директором Департамента по работе с молодёжью Яной Федосовой.

На заседании было представлено новое Положение о молодёжном движении Русского географического общества. Были рассмотрены стратегические пункты реструктуризации молодёжного направления, благодаря которым удастся вывести молодёжную политику РГО на новый уровень.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности,

фото: пресс-служба штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге