Студентка АГУ стала призёром соревнований по политологии в МГУ

23.06.2024
Студентка АГУ стала призёром соревнований по политологии в МГУ

Обучающаяся факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Алсу Кассамединова приняла участие во Всероссийской универсиаде «Ломоносов».

Алсу прошла отборочный этап, где необходимо было написать эссе по цитатам философов и политологов России. 20 апреля она отправилась в Москву, чтобы принять очное участие в заключительном этапе Универсиады в МГУ имени М. В. Ломоносова. На финальном этапе участникам было необходимо дать развёрнутые ответы на вопросы и пройти собеседование.

По итогам соревнований студентка АГУ вошла в число призёров. Всего было отмечено 11 человек.

Как отмечает Алсу Кассамединова, она благодарна своему научному руководителю Рафику Хамматовичу Усманову за помощь и кураторство при подготовке к универсиаде.

Факультет истории и социальных коммуникаций