Курсанты ВУЦ АГУ почтили память соотечественников — участников ВОВ

22.06.2024
Курсанты ВУЦ АГУ почтили память соотечественников — участников ВОВ

Традиционно в преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны в Братском саду состоялась «Линейка памяти и скорби». В мероприятии приняли участие курсанты военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

83 года назад началась Великая Отечественная война. Для курсантов и офицеров 22 июня не просто памятная дата — в этот день они с чувством искренней благодарности почтили память тех, кто сражался за Родину на фронтах войны. В этот день в 4 часа утра фашисты вероломно напали на нашу Родину. Война унесла во имя Победы более 27 миллионов граждан нашей страны.

В митинге приняли участие ветераны войны, труда, военные, юнармейцы, учащиеся, представители общественных организаций и региональной власти. Особое внимание было уделено работе волонтёров и поисковиков. Так, например, при участии астраханских поисковиков был обнаружен и захоронен 691 человек, погибший в ходе Великой Отечественной войны. При них найдено 32 солдатских медальона и именных предмета, которые были переданы на экспертизу.

Управление по информационной политике и связям с общественностью