Научный сотрудник АГУ принял участие в международном семинаре по теоретической физике

10.07.2024

Российско-индийский семинар «Границы теоретической физики конденсированного состояния» прошёл в Институте теоретической физики имени Л. Д. Ландау в Черноголовке. Научное мероприятие собрало вместе ведущих исследователей, представляющих теорию конденсированных сред из Индии и России, для укрепления их сотрудничества.

Темы семинара включают сверхпроводимость, топологическую материю, неупорядоченные системы, гидродинамику и турбулентность.

На семинаре Астраханский госуниверситет представил научный сотрудник лаборатории математического моделирования и информационных технологий в науке и образовании Константин Колегов. Он выступил с коротким устным и стендовым докладами.

Исследование астраханского учёного связано с теоретическими аспектами структурирования полимерных плёнок с помощью испарительной литографии и композитных подложек. Доклад основан на материалах статьи, опубликованной в журнале «Физика жидкостей». Работа выполнена в рамках проекта РНФ и посвящена теоретическому описанию процесса формирования рельефных полимерных покрытий, а также изучению влияния ключевых параметров на этот процесс.

Управление по информационной политике и связям с общественностью