Проект студентов АГУ по реставрации здания признан лучшим

12.07.2024
Проект студентов АГУ по реставрации здания признан лучшим

Второкурсники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стали победителями конкурса «Концепция фасада здания», организованного Международным фондом искусств имени С. Д. Эрьзи. Обладатель первого места сможет реализовать свой проект, а также получит денежную премию.

Международный фонд искусств имени С. Д. Эрьзи является некоммерческой общественной культурной организацией, созданной с целью поиска, исследования, сохранения и популяризации универсального культурного наследства Степана Дмитриевича Нефедова-Эрьзи, выдающегося скульптора ХХ столетия.

На протяжении месяца молодые архитекторы, дизайнеры и художники разрабатывали идеи по художественному оформлению фасада здания «Эрьзя-центра».

В финал конкурса вышли всего 10 участников из Новгорода, Томска, Москвы, Астрахани и Воронежа.

Астраханский государственный университет представили студенты второго курса кафедры дизайна и архитектуры Анастасия Полякова и Иван Кокоуров. Ребятам предстояло провести презентацию своей идеи экспертному жюри. Всего за 10 минут они должны были ярко и доступно отразить идею и концепцию проекта.

По итогам конкурса эксперты выбрали три лучших проекта — победителя и двух призёров. Именно они разделят общий призовой фонд в 500 тысяч рублей.

Организаторы отметили: презентованные идеи оказались настолько сильными, что после долгих споров члены жюри пришли к решению, что все финалисты достойны вознаграждения.

Дизайнеры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева представили лучший проект по реставрации фасада «Эрьзя-центра» и стали победителями творческого конкурса.

Управление по информационной политике и связям с общественностью