Иностранные студенты АГУ сближаются с культурой России

13.07.2024
Иностранные студенты АГУ сближаются с культурой России

Представители Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов, действующего на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, приняли участие в работе Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке».

Форум прошел в Волгограде по инициативе Волгоградского государственного медицинского университета и Ассоциации иностранных студентов. Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева представили студенты — граждане Республики Чад.

Программа форума была сформирована с учётом основных задач воспитательной работы российских вузов, включающих воспитание будущих амбассадоров России, и предусматривала мероприятия для российской и иностранной молодёжи в виде тематических круглых столов. Для иностранных обучающихся — членов Ассоциации иностранных студентов был организован мастер-класс «Проектируй с Россией».

Одним из знаменательных моментов форума стала экскурсия по городу-герою Волгограда. Активисты Ассоциации иностранных студентов почтили память воинов, погибших в Сталинградской битве, на мемориале «Мамаев курган», возложив цветы как символ уважения к советским героям, отдавшим свои жизни ради общего мирного будущего.

Управление по международной деятельности