Выпускница АГУ рассказала, какие возможности открыл ей вуз

20.07.2024
Выпускница АГУ рассказала, какие возможности открыл ей вуз

Алсу Кассамединова в этом году завершила обучение на факультете истории и социальных коммуникаций в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева. Новоиспечённый политолог получила диплом бакалавра с отличием по направлению подготовки «международные отношения».

Студенческие годы Алсу были полны не только усердными занятиями в университете, но и активной общественной, научной и культурно-творческой деятельностью. В течение двух лет девушка занимала должность лаборанта кафедры востоковедения и политических наук, председателя комитета по качеству образования, заместителя председателя объединённого совета обучающихся, председателя студенческого научного общества факультета истории и социальных коммуникаций, а также председателя молодёжного отделения Российского общества политологов в Астрахани.

Участие в многочисленных форумах, конференциях и олимпиадах университетского, регионального и всероссийского уровня открыло для Алсу много возможностей. Так призовое место в универсиаде «Ломоносов» подарило право на поступление без вступительных испытаний в магистратуру Московского государственного университета. Сейчас девушка сосредоточена на подготовке и подаче документов в вуз.

Подводя итоги своего обучения в Астраханском госуниверситете, Алсу выражает благодарность своим преподавателям:

«Хотелось бы поблагодарить профессорско-преподавательский состав кафедры востоковедения и политических наук за знания в области международных отношений, политологии и дипломатии. Также хочется выразить благодарность управлению по молодёжной политике и воспитательной деятельности за поддержку студенческих инициатив и организацию интересных молодёжных мероприятий».

Управление по информационной политике и связям с общественностью