Научный сотрудник АГУ выступил с докладом на мероприятии в Китае

30.07.2024
Научный сотрудник АГУ выступил с докладом на мероприятии в Китае

5-й Международный симпозиум по термогидродинамике в городе Сиань проходил на базе Цзяотунского университета.

Термогидродинамика — основа для широкого спектра инженерных дисциплин, таких как энергетика, охрана окружающей среды, энергосбережение и хранение энергии, аэрокосмическая промышленность и астронавтика, ядерная энергетика, водородная энергетика, новые и междисциплинарные дисциплины, такие как технологии с нулевым выбросом углерода, микро- и наножидкостная техника, тепловые процессы и так далее. Она играет ключевую роль в развитии научных теорий, инновационных технологий и революции в промышленности.

В конгрессе приняли участие более 160 докладчиков из 70 организаций и 15 стран: Китая, России, Австралии, Сингапура, Турции, Ирана, Японии, Индии, Канады, ЮАР, Чехии, Великобритании, Бангладеш, США, Пакистана. От нашей страны было представлено четыре доклада: два из Екатеринбурга, один из Новосибирска и один из Астрахани.

Сотрудник научной лаборатории «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» Астраханского госуниверситета Константин Колегов выступил с сообщением на тему «Структурирование полимерных плёнок с помощью испарительной литографии и композитных подложек» (проект РНФ).

Управление по информационной политике и связям с общественностью