Университетская смена АГУ торжественно открыта

17.08.2024
Университетская смена АГУ торжественно открыта

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева распахнул двери для пятидесяти школьников из Донецкой Народной Республики.

Летнее путешествие в «Солнечный город» подарит ребятам уникальную возможность познакомиться с культурой региона, принять участие в интересных мероприятиях, а также приобрести новые знакомства.

Гости университета смогли насладиться вокальной и хореографической программой. Для них выступали с концертными номерами солисты студенческого ансамбля народного творчества «Этносфера», солистки Астраханской государственной консерватории Александра Сафронова и Валерия Пересветова, а также воспитанники детской студии Астраханского театра танца.

Впереди ребят ждут увлекательные мастер-классы, активные конкурсы, экскурсии, творческие встречи с выдающимися личностями, культурные, спортивные и патриотические мероприятия и, конечно, дискотеки!

Программа «Университетские смены» разработана российскими вузами, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством просвещения, РДДМ «Движение первых» и Росмолодёжью.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024