В АГУ торжественно завершилась университетская смена «Солнечный город»

25.08.2024
В АГУ торжественно завершилась университетская смена «Солнечный город»

Десять дней в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева для школьников из ДНР пролетели незаметно. За это время они успели принять участие в мастер-классах, экскурсиях, творческих встречах с профессионалами, культурных, спортивных и патриотических мероприятиях, музыкальных вечерах и других не менее увлекательных событиях.

Наступил самый грустный и трогательный момент — прощание. С улыбкой на лице школьники вспомнили яркие события минувших дней. Перед отправлением домой ребята подготовили творческие номера.

Прощание прошло не менее ярко и торжественно, чем встреча. Основные творческие номера были подготовлены силами отрядов и вожатых.

В ответ на творческие номера детей на сцену вышли вожатые отрядов. В своём выступлении они передали любовь и самые искренние эмоции, которые дарили им школьники на протяжении всей смены. Этот трогательный жест, конечно, не мог оставить ребят равнодушными.

Красной нитью торжества стала любовь к России. В завершение мероприятия участников пригласили к сцене для общего памятного фото.

Программа «Университетские смены» разработана российскими вузами, Минобрнауки России, Минпросвещения России, РДДМ «Движение первых» и Росмолодёжью.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024школьники