Студентам АГУ прочитали лекцию о фактах спецоперации

24.09.2024
Студентам АГУ прочитали лекцию о фактах спецоперации

Образовательная лекция «Спецоперация: факты против домыслов», организованная Российским обществом «Знание» для обучающихся факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, прошла на базе Астраханского музея-заповедника.

В качестве спикера выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры правовых дисциплин Астраханского филиала РАНХиГС Александр Соловьёв.

В своём выступлении он уделил особое внимание проблеме дезинформации и распространению фейковых новостей в современном информационном пространстве. Александр Соловьёв подчеркнул, что важно уметь отличать правду от лжи и не верить всему, что пишут и транслируют в Сети.

Лекция стала отличной возможностью для расширения кругозора и углубления знаний о важнейших событиях современности.

Факультет истории и социальных коммуникаций