Начальник отдела ВУЦ АГУ стал абсолютным чемпионом в первенстве по стрельбе

25.09.2024
Начальник отдела ВУЦ АГУ стал абсолютным чемпионом в первенстве по стрельбе

Сотрудники военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в первенстве на кубок начальника Астраханского гарнизона по стрельбе из штатного и табельного оружия среди взаимодействующих организаций города и ветеранов военной службы.

Абсолютным чемпионом в упражнениях АК-1 (стрельба из автомата) и ПМ-1 (стрельба из пистолета Макарова) стал начальник отделения учебно-тренировочной аппаратуры ВУЦ Астраханского госуниверситета, старший лейтенант запаса Александр Федяшин, набрав 93 и 92 балла из 100 возможных.

Собравшиеся высоко оценили организацию и уровень проводимых состязаний, обеспечение безопасности на каждом этапе, грамотную работу инструкторов на рабочих местах, трепетное отношение командования к участникам и гостям первенства.

По-настоящему запоминающимся стало выступление команды рукопашного боя, демонстрирующей освобождение условных заложников, а также эффектный полёт и точное приземление инструкторов парашютного спорта.

Военный учебный центр