Студенты АГУ учатся развитию потенциальных бизнес-стратегий

11.10.2024
Студенты АГУ учатся развитию потенциальных бизнес-стратегий

Профессор кафедры менеджмента Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Оксана Минёва провела со студентами деловую игру «1000 идей». Мероприятие прошло в рамках изучения дисциплины «Методы принятия управленческих решений».

Цель деловой игры — поиск бизнес-идей для будущего стартапа.

В ходе мероприятия студенческие команды обозначили потенциально привлекательные сферы деятельности и последовательно преодолели шесть стадий превращения выбранного направления в полноценную бизнес-идею через проработку 36 основных вопросов о продукции, целевой аудитории, стратегии продвижения и масштабировании бизнеса.

Ключевой вопрос, который обучающиеся должны были определить для себя индивидуально, можно сформулировать так: какова моя личная траектория успеха, и какие шаги мне стоит предпринять уже сейчас?

Факультет экономики и права