Студентка АГУ— призёр международного конкурса переводчиков

13.10.2024
Студентка АГУ— призёр международного конкурса переводчиков

На VIII Международном конкурсе переводчиков 2024 года почётное третье место заняла обучающаяся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Адель Андрешева.

Адель проявила себя в номинации «Перевод научно-популярного текста», переведя материал, посвящённый династии Романовых.

Студентка является слушателем программы «переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Знания и навыки, приобретённые в рамках этого курса, позволили ей продемонстрировать высокое профессиональное мастерство в переводе сложных текстов. За это лингвист была удостоена почётной грамоты от Сибирского федерального университета.

Успех Адель Андрешевой подтверждает высокий уровень подготовки студентов на факультете иностранных языков Астраханского госуниверситета и демонстрирует их готовность к решению профессиональных задач на международном уровне.

Мы поздравляем Адель и Надежду Емельянову, её научного руководителя, с этим значимым достижением и желаем им новых побед!

Факультет иностранных языков