Курсанты ВУЦ АГУ изготавливают спички длительного горения

Курсанты ВУЦ АГУ изготавливают спички длительного горения

Обучающиеся военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с нуля освоили технологию изготовления спичек длительного горения, после чего сделали их своими руками.

Технология довольно проста: на палочки, служащие основанием, накладываются слои бумажных салфеток, которые затем пропитываются парафином.

Такие спички идеально подходят для обогрева, разжигания костра или окопной свечи. При тестировании они демонстрируют время горения до 20 минут. Их можно использовать даже в ветреную и сырую погоду, так как пламя достаточно сильное, а длительность горения позволяет не только развести костёр, но и подогреть воду. Это незаменимая вещь, особенно в полевых условиях.

Каждый курсант военного учебного центра участвует в процессе создания спичек: одни занимаются сбором материалов, другие — изготовлением.

Военный учебный центр