Студенты АГУ учатся бизнес-мышлению

25.10.2024
Студенты АГУ учатся бизнес-мышлению

На факультете экономики и права Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошла презентация бизнес-идей, разработанных студентами по результатам игры «1000 идей».

Команды представили следующие проекты: «Wellness-пространство», «Зерно судьбы», «Спорт на заказ — лично для Вас» и «Медитация страхами».

Подобные тематические занятия в рамках дисциплины «Методы принятия управленческих решений» создают прочный фундамент для последующих курсов, формирующих бизнес-мышление и их экономическое сопровождение.

Профессор кафедры менеджмента Оксана Минёва считает, что с первого занятия по дисциплине необходимо формировать студенческие команды и на протяжении всего обучения давать групповые задания, вовлекая в процесс всех участников. Такая практика способствует развитию критического мышления и повышению уровня вовлечённости студентов в учебный процесс. Работая в группах, студенты учатся не только делиться своими идеями, но и слушать мнения других, что способствует развитию у них навыков сотрудничества и взаимопомощи.

Факультет экономики и права