В АГУ обсудили проблемы современной географической науки

28.03.2011
В АГУ обсудили проблемы современной географической науки

В работе конференции приняли участие учителя городских и областных школ, гимназий и лицеев, студенты и преподаватели высших учебных заведений из Астрахани, Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова, Екатеринбурга, Ставрополя.
     Во вступительном слове декан геолого-географического факультета АГУ А.Н. Бармин обратил внимание собравшихся на возрастающую роль географической науки в современном российском обществе.
     Выступающие представили интересные доклады по тематике конференции. Кроме того, в рамках научного форума был проведён конкурс на лучшую публикацию среди школьников.

Текст, фото – В.В. Занозин
(геолого-географичекий факультет)