День открытых дверей на филфаке АГУ

30.03.2011
День открытых дверей на филфаке АГУ

В воскресенье филологический факультет Астраханского государственного университета гостеприимно открыл двери своим будущим студентам

Старшеклассников и их родителей приветствовали директор института делового языка и профессиональных коммуникаций О.Г. Егорова и декан филологического факультета Л.Ю. Касьянова.
     Людмила Юрьевна подробно рассказала абитуриентам об особенностях приёма в вузы в 2011 году, о преимуществах обучения в АГУ и, конечно же, на филфаке, где в этом году будущим студентам предлагается обучение по трём направлениям бакалавриата («Филология», «Педагогическое образование» (профиль «Русский язык и литература»), «Журналистика») и программам магистратуры («Языковое образование», «Литературное образование», «Межкультурная коммуникация»).
     Дни открытых дверей на филфаке всегда проходят необычно: осень была посвящена творчеству А.П. Чехова, зимой состоялась викторина среди абитуриентов на знание русского языка и литературы. Факультет не стал нарушать традиции и в этот раз, подарив гостям мгновения музыки и танца.

В концерте, подготовленном студентами и выпускниками, прозвучали прекрасные песни в исполнении Марии Абдулиной и Дарьи Нефёдовой, а конферансье Александр Рогачёв радовал зрителей мастерским владением искусством слова. Но артисты не только покоряли собравшихся своими талантами, но и активно вовлекали их в творческий процесс, приглашая всех желающих научиться танцевать сальсу прямо на сцене.
     Как отметила Л.Ю. Касьянова, каждый студент должен попробовать себя во всех видах творчества. Именно в этом состоит суть нового проекта «Конвейер талантов», который будет воплощаться в жизнь на всех факультетах, но стартует на филологическом.

Текст, фото – филологический факультет